• 18 января 2020, суббота
  • Екатеринбург

Семинар «Откуда берутся хронические болезни и как их лечить? Диета GAPS»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1552 дня назад
18 января 2020 c 10:00 до 17:00
Екатеринбург

Впервые в Екатеринбурге невролог, нутрициолог Доктор Наташа Кэмпбелл-МакБрайд выступит с семинаром "Откуда берутся хронические болезни и как их лечить? Диета GAPS." (GAPS — это синдром сочетания кишечной патологии и психических нарушений). Перечень болезней, которые можно успешно лечить с помощью диеты: все аутоиммунные заболевания, сердечно-сосудистые заболевания, гипертония, диабет, ожирение, аллергия, астма, неврологические заболевания и нарушения развития у детей (аутизм, РАС, СДВГ, дислексия, диспраксия), нарушения работы ЖКТ. Благодаря семинару вы получите информацию, неопубликованную ранее в открытых источниках.


 

Как с помощью правильного питания:

  • Восстановить нормальную микрофлору кишечника и защитить кишечную стенку от повреждений.
  • Устранить дефициты жизненно важных  витаминов и микроэлементов.
  • Улучшить иммунный ответ организма, повысить сопротивляемость к инфекциям и снизить риски возникновения аутоиммунных заболеваний.

Кроме того, вы узнаете:

  • Что делать, если человек плохо ест, ест избирательно ограниченный набор продуктов или совсем отказывается от еды. Особенно это актуально в случае с детьми.
  • Какие токсины из пищи и окружающей среды опасны для мозга детей и взрослых.
  • Что делать, чтобы избежать сердечно-сосудистых заболеваний, и как помочь организму при проблемах с сердцем и сосудами, при ожирении и диабете.
  • Как по-разному перерабатывается растительная и животная пища в организме, как сделать правильный выбор в пользу того того или иного типа питания, как уберечь свой организм от дефицитов витаминов и микроэлементов при вегетарианстве (новая книга Доктора Наташи Кэмпбелл-МакБрайд "Быть ли вегетарианцем? Принимая обоснованное решение").

Официальный сайт о диете GAPS http://www.gaps.me/

Официальный сайт доктора Наташи Кэмпбелл-МакБрайд http://www.doctor-natasha.com/

Обратите внимание: семинар будет проходить на русском языке.

Подробнее о докторе Наташе Кэмпбелл-МакБрайд (Natasha Campbell-McBride):

Наталья закончила Башкирский Медицинский Институт с отличием в 1984 году. В последующие годы она специализировалась в невропатологии и в 1990 году закончила ординатуру по неврологии во Втором Московском Медицинском Институте. Проработав невропатологом в России 7 лет, она вышла замуж и переехала в Англию. В 1996 году ее трехлетний сын получил диагноз аутизма в тяжелой форме. С того момента Наталья Наильевна посвятила все свое время поискам эффективного лечения аутизма, и в результате ее сын полностью выздоровел и на сей день ведет нормальный образ жизни.

В процессе поиска лечения для своего сына Наталья Наильевна получила квалификацию специалиста по питанию (Master of Medical Sciences in Human Nutrition), защитив диссертацию в Шеффилдском университете в Англии, и открыла частную клинику в Кембридже (Cambridge Nutrition Clinic). Проработав с сотнями больных аутизмом и другими умственными нарушениями, в 2004 году Наталья  написала книгу, ставшую бестселлером, "GAPS: Gut and Psychology Syndrome. Natural treatment for autism, ADHD/ADD, dyslexia, dyspraxia, depression and schizophrenia". Сейчас её книга "GAPS: Синдром сочетания кишечной патологии и психических нарушений. Лечение природными средствами аутизма, диспраксии, дислексии, синдрома дефицита внимания с гиперактивностью и без неё, депрессии и шизофрении", доступна на русском языке.

В этой книге подробно описывается, как и почему возникают умственные нарушения и как эффективно их лечить с помощью специальной диеты и некоторых других изменений в образе жизни. С момента выхода книги десятки тысяч больных во всем мире лечатся по методу GAPS с хорошими результатами. Особенно быстро выздоравливают дети.

Сейчас доктор Наташа является спикером на многочисленных научных конференциях, а также автором статей в научных и популярных журналах

Кроме того, она подготовила более 3000 сертифицированных GAPS-специалистов по всему миру.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше